Право на собственность

Здравствуйте! мой друг сделал мне завещание на имущество (жилье муниципальное). нанял адвоката для подачи заявления в суд на собственность. он умер, признают его собственником жилья? получу ли я его по завещанию?

, Людмила, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вопрос Ваш непонятен: "… друг сделал завещание… (жилье муниципальное). нанял адвоката для подачи заявления в суд на собственность. он умер ..."

Кто кто нанял адвоката, кто умер, адвокат или друг?

Вообщем, кто бы ни умер, муниципальное жилье по завещанию передано быть не может. Завещать можно имущество, находящееся в собственности наследодателя, а муниципальное жилье принадлежит муниципалитету.