8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли рассчитали транспортный налог после сдачи машины по трейд-ину?

вопрос по налогу на машину. ситуация такая. сдали машину по трейд ину в салон вначале апреля. салон перепродал ее в августе. нам пришел налог на нее. с аперяла по август. почему мы должны платить этот налог? так как мы уже не являлись владельцами?

, Евгений, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

потому что, судя по всему, автомобиль был снят с Вас с учета только в августе.

Статья 357. Налогоплательщики
 
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Йошкар-Ола

здравствуйте еще раз. да машину сняли с учета только в августе. Сейчас перерасчет налога можно сделать? договор купли продажи с автосалоном не поможет? или мы в любом случае должы оплаьить эти деньги?

здравствуйте еще раз. да машину сняли с учета только в августе. Сейчас перерасчет налога можно сделать? договор купли продажи с автосалоном не поможет? или мы в любом случае должы оплаьить эти деньги?

Евгений

надо смотреть документы на момент — передавалось ли Вами право собственности на авто салону или они действовали как ваши агенты (что обычно и есть). если право собственности перешло к салону, то Вам остается только уплатить налог и требовать с них неосновательное обогащение.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия военкомата, что не дают получить диплом?
Добрый день! Сын Учится  в Академии гражданской защиты МЧС России. Первый раз Академия дала справку для военкомата с ошибкой,что учеба до июня 2025 года, после получения повестки в 2025 году, была  предоставлена новая справка в военкомат, что окончание обучения и защита квалификационной работы в июне 2026 года. Выдача диплома 26 июня, сдача пропуска и подпись обходного листа. Дали новую повестку на 29 мая, пришел с результатами медкомиссии. Выдали повестку, что  16 июня уже явится в призывной пункт.  Правомерны ли действия военкомата, что не дают получить диплом?
, вопрос №4974071, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери?
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери? Завещания не было
, вопрос №4972809, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый
Здравствуйте! Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый автомобиль и оформить его полностью на несовершеннолетнюю дочь( чтобы опека не имела претензий) и что для этого нужно сделать
, вопрос №4968618, Софья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить налог в таком случае?
Здравствуйте. Покупаю машину по схеме trade in + доплата своими деньгами. Старая машина, которую сдаю, менее 3 х лет во владение. Отдаю в trade in за сумму меньше, чем покупал. Грубо говоря. Брал за 1.500.000, сдаю автосалону за 750.000 + остальное доплачиваю из своего кармана. Пусть будет 2.000.000. Вопрос. Должен ли я платить налог в таком случае? Я же прибыль не получаю вроде как, сумма трейда считай в два раза меньше от изначальной.
, вопрос №4968686, Александр, г. Серпухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это и что мне делать?
28.04.26,я был остановлен гаи.был выпившим за рулём. Машину передали моим знакомым,а мне вручили повестку в суд по делу 12.26 ч 1. Но на следующий день вернулись и переквалифицыровали статью на 264.1,изьяли машину. Прошёл уже месяц, а я до сих пор не получил ни копии протокола ни документ об изьятии машины. Правомерно ли это и что мне делать???
, вопрос №4965982, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2017