Как продать машину, оформленную на маму, если есть данные об аресте?

Моя машина оформлена на маму что бы когда разводилась не было дележки, сегодня решила продавать, а когда покупатель пробил по вину, сказал что машина в аресте. Оказывается у мамы задолженность по кредиту это я нашла на сайте пристовов, там написано "судебный приказ от 19.05.17" и сумма задолжности! Как мне быть? Правдоли что я не чего теперь не могу с машиной сделать (не кто об этой задолжности не знал, домой не кто не приходил) еще есть просроченый штраф на 500 руб, может покупатель ошибся?

, Анастасия, г. Курск

Здравствуйте! Пока не снят арест, то продать машину ни вы, ни ваша мама не сможете.

Вашей маме теперь нужно либо оплатить долг, либо отменить судебный приказ. Чтобы отменить судебный приказ ей (или вам по доверенности от неё) нужно обратиться к мировому судье, вынесшему приказ, и подать ему возражения на судебный приказ, указав в нём, что копию судебного приказа она ранее не получала. Потом получить определение об отмене судебного приказа и отдать его приставам вместе с заявлением о снятии ареста с машины. После того, как пристав снимет арест, т\с можно будет продать.