Как должен осуществиться процесс купли-продажи земельного участка?
предоставилась возможность купить земельный участок, но как оказалось он не в личной собственности, а в 20-ти летней аренде у муниципалитета, требуется сооружение какой либо постройки и только тогда возможна приватизация.
Возникает вопрос как должна проходить такая сделка? какие документы мне необходимо получить от продавца? и на сколько должна быть ниже цена такого участка по отношению к приватизированному?
Договариваетесь с «продавцом» который на самом деле арендатор по цене. Ту как говорится каждый сам думает сколько… но вы правы меньше чем участок в собственности. Ну может половину от кадастровой или треть от кадастровой. или еще меньше.
Затем составляете договор уступки права аренды и идете с арендатором в администрацию. Порядок каждая администрация устанавливает свой поэтому сказать как и что не представляется возможным. в Администрации переоформляете аренду на Вас. идете в рег палату- регистрируете изменения аренды. Потом строите дом и приватизируете участок.