Как и кому можно отправить жалобу по поводу несоблюдения условий контракта?

Здравствуйте! В воинской части не соблюдается закон о времени отдыха военнослужащего. Муж работает практически без выходных, после несения суточного наряда ему также не дают отдых. Муж - офицер, контрактник, работает практически 24 часа в сутки. Как и кому можно отправить жалобу?

, Анастасия, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

Мужу необходимо жаловаться в военную прокуратуру, которая обязана провести проверку по обращению и принять меры прокурорского реагирования. В частности, прокуратура вынесет представление об устарнении нарушений, а также виновное должностное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст.5.27 КОАП РФ.