Как правильно написать жалобное обращение в администрацию района?
Привозят мусор с другого района... люди хотят написать жалобу но как правильно написать жалобное обращение в администрацию района?
, Дима, г. Волгоград
Сергей Мельников
Добрый день.
Для подобного обращения не требуется обладать специальными познаниями. Достаточно изложить все обстоятельства, выразить просьбу (требование), поставить дату и подписи. Если обращение будет подаваться лично, желательно, чтобы его приняли под расписку. Если будет направляться по почте — заказным письмом с уведомлением. Также, как правило, можно обратиться через официальный сайт администрации в электронной форме.
Советую Вам дополнительно написать жалобу в прокуратуру примерно по той же форме.