Должна ли быть выплата в декабре дважды?
Здравствуйте. Не пойму ситуацию. Я мама троих детей, младшему 8 мес. Получаю все пособия. А в декабре выплата должна быть дважды? Или я путаюсь? На работе в конце декабря платили зарплату,а в январе уже нет...
, Анна, г. Москва
Наталья Гамзенко
Полностью рассчитаться по декабрьской зарплате до 29 декабря 2017 года нужно с теми работникам, кому выплата аванса установлена в период с 16 по 23 декабря 2017 года. Ведь если аванс полагается в этот период, то выплата зарплаты выпадает именно на праздничные дни с 1 по 8 января 2018 года. Поэтому всю зарплату (аванс и вторую часть) и нужно выдать до новогодних праздников.
Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы.