Права опекуна недееспособного родственника
У меня мама пережила вирусный энцефалит, 3 месяца комы. Теперь она психически не здоровый человек, который абсолютно не отвечает за свои действия. Мама проживает со мной, я за ней ухаживают уже 2 года. Ей сейчас 68 лет, до самой болезни она работала. Возникла ситуация, что срок действия её карты, куда перечислялись пенсия закончился. В сбербанке карту менять без её подписи отказались, сказали только через нотариуса. Нотариус сказал оформить опекунство и признать её неддеспособной. Я все это сделала. И не смотря на это в сбербанке до сих пор отказываются выдавать деньги с её карты. Говорят, что я их увижу только после смерти мамы, через полгода, когда втуплю в права наследования. Это правомерно?