Вправе ли сотрудник прокуратуры проводить опрос ребёнка в школе без родителей?

сотрудник ведет доследование (со слов сотрудника) по делу вызова сотрудников полиции ребёнком по "02" девять месяцев назад.заявлений от нас в полицию не поступало.приходил участ.инспектор,составил протокол опроса мамы ребёнка и никакого дела не было. тогда зачем всё это?

, Марина, г. Воркута
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Марина.

Сотрудники правоохранительных органов по всей видимости проводят проверку по ложному вызову на предмет наличия в таких действиях признаков административного правонарушения или уголовного преступления.

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога.

В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Желаю Вам удачи.