Какой пакет документов необходим при продаже доли комнаты несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моей несовершеннолетней дочери в наследство досталась часть комнаты в другом городе .Чтобы продать эту долю , какие мне нужно собрать документы? И - обязательно ли делить при этом лицевые счета на всех сособственников ?
, Ника,
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте!
Для продажи имущества несовершеннолетнего потребуется обязательное разрешение органа опеки(ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве»).
Договор купли-продажи подлежит обязательному нотариальному удостоверению.