8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как именно направить жалобу в ГИБДД и в суд?

Здравствуйте. Сегодня оштрафовали ,за то что я якобы не пропустил пешехода. Вообщем поворачивал с главной дороги во двор, было уже темно,прямо на повороте стоял ГБДДшник, поэтому я сбросил и аккуратно стал поворачивать, со мной в машине находилось еще 3 человека. Сразу во дворе стояла машина дпс, второй полицейский разговаривал с человеком, при моем приближении махнул палкой. Я стал спрашивать,что случилось, он сказал,что я не пропустил пешехода, якобы он стоял на обочине. Я уточнил у пассажиров,но никто никого не видел, единственное сказали, возможно действительно, кто то стоял,но на проезжую часть он не выходил. Я попросил показать видео,на что мне ответили,что все пишется на жд и технической возможности нет показать. У меня к сожалению регистратор не работал. Но показания свидетелей, я думаю ,должны помочь. Возникают вопрос 1) как правильно все оформить.

Почитав много подобных ситуаций,сделал выводы что нужно заполнить жалобу на сайте http://www.gibdd.ru/letter/

2)Направить жалобу в суд.

Как именно направить жалобу в гбдд и в суд? Их нужно нести по адресам или как то можно все заполнить электронно?

Показать полностью
, Ярослав, г. Екатеринбург

Ярослав, добрый день! 

 Возникают вопрос 1) как правильно все оформить.

Для начала нужно посмотреть документы. Постановление и протокол, чтобы правильно обосновать жалобу, так как есть моменту по существу и есть моменты по нарушению порядок составления документов. Все они влекут отмены решения. 

Как именно направить жалобу в гбдд и в суд?

Все зависит от выбранной позиции и Вашей принципиальности. Если  хотите тянуть срок давности, то в ГИБДД, а потом в суд. 

 Их нужно нести по адресам или как то можно все заполнить электронно?

КоАП РФ не предусматривает направление жалоб электронным путем.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                              
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер.если муж без контракта служит и может он уволится с армии, т.к.брат его инвалид 1группы и суд обязует его за ним ухаживать
Добрый вечер.если муж без контракта служит и может он уволится с армии,т.к.брат его инвалид 1группы и суд обязует его за ним ухаживать
, вопрос №4973982, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Выписали штраф,я оплатил сразу а через 3 дня звонит ГИБДД и просят явица но я на сво, что делать
Добрый день. Выписали штраф,я оплатил сразу а через 3 дня звонит ГИБДД и просят явица но я на сво, что делать ?
, вопрос №4973059, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ?
При подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ, по гражданскому делу, нужно ли подающей эту жалобу стороне (заявителю) направлять копии этой жаблобы со всеми вложениями другим участникам? Или копии жалобы, по количеству участников, нужно направлять непосредственно в ВС РФ? Лицо, не согласное с вынесенным решением, апелляционным и кассационным определениями судов первой, второй и третьей инстанций, намерено подать кассационную жалобу в ВС РФ. Статьёй 390.5 ГПК РФ установленны требования к форме и содержанию кассационных жалобы. В частности, в силу ч.4 ст.390.5 ГПК РФ к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А в силу ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. В связи с этим возник следующий вопрос: Лицо, подающее кассационную жалобу в ВС РФ, во исполнение требования ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ, должно направить копии кассационной жалобы с вложениями остальным участникам самостоятельно, приложив соответствующие документы, подтверждающие факт отправки (как при подачи апелляционной и качссационной жалоб) в суды второй и третьей инстанций? Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ? В общем, с ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ путанница...
, вопрос №4972886, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж хочет пойти в опеку(с аким вопросом мне не известно)у него долг по алиментам, потом он говорил что то про нотариуса и суд, ребенок (6 лет) прописан у меня.что отец ребенка хочет
здравствуйте!бывший муж хочет пойти в опеку(с аким вопросом мне не известно)у него долг по алиментам ,потом он говорил что то про нотариуса и суд,ребенок (6 лет) прописан у меня .что отец ребенка хочет
, вопрос №4971405, Александра, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
, вопрос №4970948, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2017