Заявление отдельно, приложения - каждое отдельно, ели у приложения №1 к примеру 10 листов — скрепляете эти 10 листов и нумеруете. Так быстрее в канцелярии суда проверят наличие приложению по иску.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нужна помощь, выкупил залоговую квартиру напрямую у банка, в ней живут часть прежних собственников (всего их три), и дополнительно ребёнок, право собственности перешло ко мне, заказал справку о проживающих, пришел ответ из МВД, что проживающих не имеется, но там точно они есть, в квитанциях за ком услуги написано количество 3. Я предполагал, что получу справку там будут прописаные и на них подам в суд, но теперь не имею данных на кого подавать в суд и как их выселить? Можно ли подать иск против неустановленых лиц и суд уже в пределах своих полномочий сам даст указание органам полиции установить кто там? Либо писать заявление участковому? Весь мозг сломал. Вступил в чат дома, там собирают реестр собственников, написал адрес квартиры в личное сообщение Инициатору, она говорит, что одна из бывших собственников данные которой есть, указывает ей, что она с сыном собственники, я конечно ей всё объяснил, скинул документы, для общей картины, там долга за ком услуги только 1.4 млн.
, вопрос №4865526, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Обращаюсь к Вам за консультацией и возможным сопровождением в споре по договору возмездного оказания услуг.
10 января 2026 года между мной (самозанятая, НПД) и ООО «МЕДИХЕЛПТЕХ» был заключен договор на оказание маркетинговых услуг (SaaS-проект MentoSfera). Фиксированное вознаграждение — 50 000 рублей в месяц.
Работы мной фактически выполнялись с 12.01.2026 по 13.02.2026 (дата расторжения в рамках испытательного периода). За этот период мной были выполнены и переданы:
• аудит проекта и пользовательского пути
• разработка онбординга
• анализ целевой аудитории
• контент-планы для VK и Telegram
• публикации
• настройка Яндекс.Метрики (11 целей установлены)
• запуск тестовых рекламных кампаний (именно тест гипотез, что подтверждается перепиской)
• работа по направлению инфлюенсеров (таблица, переписки, критерии отбора)
• еженедельные отчеты
До наступления срока оплаты претензий по качеству работ мне не предъявлялось.
После наступления срока оплаты (15 февраля) заказчик отказался платить, начал ссылаться на «некачественные услуги», потребовал диплом маркетолога, контакты клиентов и т.д., чего договором не предусмотрено.
Также со стороны заказчика были направлены обвинения в мошенничестве, вымогательстве, угрозы обращения в прокуратуру и налоговую.
17 февраля мной была направлена досудебная претензия. Срок добровольной оплаты истекает 24 февраля.
Ответчик:
• отказался подписывать акт
• предлагал частичную оплату
• затем занял позицию «0 рублей»
• пытается перевести гражданско-правовой спор в уголовную плоскость
На данный момент я готовлю документы для подачи иска в арбитражный суд Краснодарского края.
При этом я по-прежнему заинтересована в мирном урегулировании и хотела бы направить в адрес ответчика досудебную претензию именно от юриста, чтобы показать серьезность намерений и дать последнюю возможность добровольной оплаты до подачи иска.
К сожалению, складывается ощущение, что из-за моего возраста ответчик не воспринимает меня всерьез и рассчитывает, что я не доведу дело до суда.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можете ли Вы подготовить и направить от своего имени досудебную претензию?
2. Какова будет стоимость такой услуги?
3. Возможна ли дальнейшая поэтапная работа (при необходимости представительство в суде)?
Буду признательна за оценку перспектив спора и рекомендации по тактике.
, вопрос №4864998, Татьяна, г. Анапа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Обращаюсь к Вам за консультацией и возможным сопровождением в споре по договору возмездного оказания услуг.
10 января 2026 года между мной (самозанятая, НПД) и ООО «МЕДИХЕЛПТЕХ» был заключен договор на оказание маркетинговых услуг (SaaS-проект MentoSfera). Фиксированное вознаграждение — 50 000 рублей в месяц.
Работы мной фактически выполнялись с 12.01.2026 по 13.02.2026 (дата расторжения в рамках испытательного периода). За этот период мной были выполнены и переданы:
• аудит проекта и пользовательского пути
• разработка онбординга
• анализ целевой аудитории
• контент-планы для VK и Telegram
• публикации
• настройка Яндекс.Метрики (11 целей установлены)
• запуск тестовых рекламных кампаний (именно тест гипотез, что подтверждается перепиской)
• работа по направлению инфлюенсеров (таблица, переписки, критерии отбора)
• еженедельные отчеты
До наступления срока оплаты претензий по качеству работ мне не предъявлялось.
После наступления срока оплаты (15 февраля) заказчик отказался платить, начал ссылаться на «некачественные услуги», потребовал диплом маркетолога, контакты клиентов и т.д., чего договором не предусмотрено.
Также со стороны заказчика были направлены обвинения в мошенничестве, вымогательстве, угрозы обращения в прокуратуру и налоговую.
17 февраля мной была направлена досудебная претензия. Срок добровольной оплаты истекает 24 февраля.
Ответчик:
• отказался подписывать акт
• предлагал частичную оплату
• затем занял позицию «0 рублей»
• пытается перевести гражданско-правовой спор в уголовную плоскость
На данный момент я готовлю документы для подачи иска в арбитражный суд Краснодарского края.
При этом я по-прежнему заинтересована в мирном урегулировании и хотела бы направить в адрес ответчика досудебную претензию именно от юриста, чтобы показать серьезность намерений и дать последнюю возможность добровольной оплаты до подачи иска.
К сожалению, складывается ощущение, что из-за моего возраста ответчик не воспринимает меня всерьез и рассчитывает, что я не доведу дело до суда.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можете ли Вы подготовить и направить от своего имени досудебную претензию?
2. Какова будет стоимость такой услуги?
3. Возможна ли дальнейшая поэтапная работа (при необходимости представительство в суде)?
Буду признательна за оценку перспектив спора и рекомендации по тактике.
, вопрос №4864999, Татьяна, г. Анапа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын подавал в суд и приставам заявление о прекращении выплаты алиментов ,т к .взыскатель умерла,его ребенок живёт у бывших родителей жены,фактически и мой сын также проживает с ними ,но прописывать его родители не желают .живёт на 2дома .как правильно написать заявление в суд и кто ответчик ,если бывшая жена умерла.
, вопрос №4864388, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление скрепить вместе в одну скрепку с приложением и нумеровать начиная с заявления или с приложений?
Заявление отдельно, приложения - каждое отдельно, ели у приложения №1 к примеру 10 листов — скрепляете эти 10 листов и нумеруете. Так быстрее в канцелярии суда проверят наличие приложению по иску.