В квартире лопнуло резьбовое соединение стояка холодной воды, кто должен возмещать ущерб?
В квартире лопнуло резьбовое соединение стояка холодной воды(соединение полипропиленовой трубы и металлической), произошло затопление квартиры и двух квартир снизу. Предъявляются претензии жителями нижних этажей хозяевам этой квартиры. Кто будет возмещать ущерб? Нужна ли экспертиза соединения труб? Возможна ли вина управляющей компании? Металлические трубы не менялись 43 года, а полипропиленовая труба установлена за свой счет хозяевами квартиры?
Большое спасибо за такой быстрый и содержательный ответ