Как законным способом можно наказать человека, который регулярно перерезает мне кабель?

Здравствуйте. Кто-то перерезает телевизионный кабель в подъезде. Если я вычислю этого человека, то можно ли привлечь его к ответственности и что ему за это грозит?

, Иван, г. Оренбург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ответственность зависит от размера ущерба и мотива виновника. Самая минимальная ответственность согласно

упившими в силу

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)