Возможно ли изменить ФИО отца в свидетельстве о рождении ребёнка?

Здравствуйте. Возможно ли изменить фио отца в свидетельстве о рождении ребёнка в моей ситуации и порядок действий?

На момент рождения ребёнка не состояла в оф.браке, отца вписали после процедуры Установление отцовства. Затем отец ушел из нашей жизни и ни как в ней не участвует. Сейчас выхожу замуж за другого мужчину, который занимается воспитанием ребёнка, полностью его признал своим, хочет дать ребёнку свою фамилию и быть вписан в графу "отец" в свидетельстве. Спасибо.

, Анна, г. Азов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Возможно ли изменить фио отца в свидетельстве о рождении ребёнка в моей ситуации и порядок действий? На момент рождения ребёнка не состояла в оф.браке, отца вписали после процедуры Установление отцовства. Затем отец ушел из нашей жизни и ни как в ней не участвует. Сейчас выхожу замуж за другого мужчину, который занимается воспитанием ребёнка, полностью его признал своим, хочет дать ребёнку свою фамилию и быть вписан в графу «отец» в свидетельстве.

Анна

Добрый день!

Поскольку у вас есть установление отцовства, то ваш муж может быть вписан в качестве отца в порядке усыновления, при этом родители должны дать согласие на усыновление, согласие отца ребёнка не требуется, если он лишён родительских прав.

Анна
Клиент, г. Азов

Биологического отца тот который вписан, нет возможности найти, незнаем оде он и жив ли .... Да если и найдём его он из вредности не откажется от ребёнка , Что делать тогда?

Или можно сначала как то перевести ребёнка на свою фамилию, а потом по факту замужества менять фамилию ребёнку?