Можно ли совершеннолетнему заселиться в отель с девушкой 16 лет?
, Иван, г. Москва
Снежана Голдесова
Ну как показывает практика паспорт спрашивают у одного лица. Предоставьте свой паспорт.
Наталья Гамзенко
Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, возрастом полового (сексуального согласия) считается 16 лет. То есть, по закону, начиная с 16 лет, лицо может дать информированное и добровольное согласия на секс. А потому не подлежат уголовному наказанию сношения лиц возратом 18 и 16 лет.