Обязаны ли родственники после вступления в наследство оплатить долг?
Здравствуйте!Ситуация такая,у меня умерла дальняя родственница,у нее осталось 2-ое детей(девочки)Одной исполнилось 18,другой исполнится в мае,им в наследство перешла 2-х комнатная квартира с долгами по ЖКХ,долг около 500000,в наследство они вступили.Вопрос 1)Обязаны ли они после вступления в наследство,оплатить долг?2)Как узнать наложен ли арест на квартиру?3)Правильно ли я посоветовала,продать квартиру(они сами хотят)после достижения 2-ой дочери 18 летия?