В какие сроки предусмотрено получение гражданства РФ?
Добрый день, хотелось бы уточник сроки получения гражданства! Сдал документы 18 августа 2017 года, обещали о том , что результат будет в течении 3 месяцев со дня подачи. Сегодня 27 ноября , прошло больше 3 месяцев, в УФМС заявляют, что сами мне позвонят
Добрый день!
Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке как носитель русского языка осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.