Как обезопасить сделку по продаже автомобиля за средства "областного материнского капитала"?
Как обезопасить сделку по продаже автомобиля за средства "областного материyского капитала"? Продавец просит гарантировать факт оформления сделки в отделе социального обеспечения.
, Виктор, г. Новосибирск
Александр Мигулин
Добрый день. Вы составляете договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме, в соответствии с требованиями отдела социального обеспечения, то есть по их образцу, в договоре указывается, что денежные средства продавцу переводятся на счет из средств регионального материнского капитала. Если вдруг что-то пойдет не так, например, документы не пройдут проверку в органе социального обеспечения, сделку всегда можно расторгнуть. А вообще, для собирания документов и составления договора обращайтесь к юристам.