Повторное исковое заявление в мировой суд на расторжение брака
Здравствуйте.
Подала иск в мировой суд на расторжение брака и отказалась от иска, вынесено определение об отказе от иска. Муж с отказом согласился.
Планирую подать иск повторно, чтобы сохранить причины развода по первому иску, нужно подать такой же иск, сослаться на отказ от иска, написать номер дела и указать,что муж никаких реальных действий по отношению ко мне и сохранению семьи с этого времени так не предпринял?
После вашего отказа от иска прошло же время, хоть один день и за это время вы поняли сохранить брак невозможно. В России нет рабства, семья это добровольный союз мужчины и женщины. Насильно в браке удерживать нельзя даже после отказа от иска. Суд просто откладывает рассмотрение иска, давая время на примирение сторон. Просто пишите иск ( можно старый переделать) гос пошлина, подождали, срок на примирение получили решение.