Принятие решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ

"...Принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ"Такое решение было опубликовано.Скажите пожалуйста,а есть ли вариант,прекратить данную процедуру и продолжить деятельность в качестве Ю.Л? И ещё вопрос,при отсутствии задолженностей и прочее,является ли данная процедура о исключении из ЕГРЮЛ фактической ликвидацией "ООО...",без обязательств?

, Денис, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Денис! Если вы заинтересованы в дальнейшей работе указанного ООО, то необходимо директору или участнику подать в территориальную налоговую заявление в произвольной форме об отмене решения об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ дл яосуществления предпринимательской деятельности.

Второе: да, фактически это ликвидация, но имейте в виду, что после такой ликвидации диретор и участник (-и) в течение 3-х лет находятся в так называемом стоп-листе у налоговой, т.е. не смогут в этот период стать диретором или учредителем другого юр лица