Допустимо ли создание ТСН из нескольких домов и на каких условиях?
Здравствуйте! Наш дом хочет присоединится к уже существующему ТСН. Можно ли это осуществить, если физически оба дома находятся на одной улице, но между ними расположено несколько других домов?
, Евгений Викторович, г. Нарьян-Мар1
Анастасия Климина
Здравствуйте.
Согласно ГК РФ
Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.Ограничений по метсонахождению домов не установлено