Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру по поводу неправомерных действий полиции?
Прохожу свидетелем по делу, допрос уже был. Через несколько дней была неприятная беседа с "небольшими угрозами и запугиваниями вроде ИВС, камеры на пару дней и прохождения полиграфа" без протокола и записи. Если смысл куда то обращаться на действия сотрудников ??? Или лучше приходить в следующий раз с защитником???
злоупотребление полномочиями (статья 285 УК РФ).
Обратитесь в прокуратуру и в службу собственной безопасности отделения полиции. пускай и им неприятные беседы устроят
Здравствуйте. Из Вашего письма непонятно, с какой целью в Ваш адрес высказывались угрозы. Если будут ещё вызывать, то рекомендую записать ход допроса на диктофон или сотовый телефон. После этого, можно будет представить аудиозапись в прокуратуру или УСБ. Кстати, полиграф невозможно провести без Вашего добровольного согласия, да и обмануть эту штуку несложно.