Как мне подать заявление об отмене судебного приказа?
я инвалид 2 группы,пенсия очень маленькая.у меня есть задолженность по кварплате и её списывает судебный пристав по судебному приказу с пенсии.
подскажите пожалуйста
как правильно заполнить заявление об отмене судебного приказа.спасибо заранее.
Здравствуйте. А Вы его получали? Ст. 128, 129 ГПК РФ:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Пишется заявление в свободном изложении, просто укажите когда по факту получено, чем подтверждается. Ну и дальше просто «не согласен», судья не отменит сразу. Вкратце можете указать почему не согласны.
Возражение на отмену судебного приказа пишется в свободно порядке, заявительным порядком и в немотивированной форме (просто можно написать: мол, я против выдачи судебного приказа и этого будет достаточно) — на имя судьи, выдавшего этот судебный приказ. Но нужно соблюсти срок — 10 дней с даты выдачи приказа (вручения СП должнику).
опечатка. отменит сразу.