Как решить спорный вопрос о долгах по ИП?

Буду краток.На меня пытается повесить какие то долги по ИП пенсионный фонд,мотивируя законом о пенсионном облажении всех индивидуальных предпринимателей.

У меня открыто ИП уже почти 20лет,которое я успешно потерял еще лет так 10 назад,но я по нему как не работал так и не работаю,зарабатываю себе на жизнь на стройках и по шабашкам.

Пенсионный фонд передал приставам по их мнению накопившиеся за мной (долги) и теперь приставы требуют каких то денег ссылаясь на пенсионный фонд,заблокировав при этом мою карточку в сбербанке и наложив арест на регистрационные действия по моей машине,которую я не могу теперь списать(она совсем сгнила).а налоги на нее продолжают идти.

Подскажите пожалуйста как разрулить мне эту ситуацию никому ничего не платя,так как считаю требования пенсионного фонда не правомерны,раз я не работал по ИП то и платить за него я не собираюсь ни копейки.

С уважением Фисенко К.С.

, Константин, г. Белгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Даже если вы не вели предпринимательскую деятельность, то все равно обязаны были уплачивать фиксированные страховые взносы в ПФР (с 2017 года в налоговую). А также сдавать нулевые декларации по применяемой системе налогообложения.