Можно ли получить наследство от материнской части дома, отказавшись от отцовской доли?
Здравствуйте. У меня такой вопрос.Семья из 5 человек(отец, мать и 3 взрослых детей). Отец умер, по завещанию часть дома делится на 3 детей. Двое детей отказались от частей наследства в пользу брата. Можно ли потом получить наследство от материнской части, отказавшись от отцовского завещания?
ирина
Здравствуйте
2 человека- это 2 разных наследодателя
в такой ситуации можно одно наследство принять а от другого отказаться ( тем более по времени я так понимаю время смерти у них не совпадает)
но наследство принимается от человека всегда полностью- то есть и имущество и долги