Правомерен ли розыск за уклонение от службы в Армении?
Добрый день ! Интересует такой вопрос, в 2014 году , меня остановили сотрудники ДПС , после чего сказали что я нахожусь в розыске , все как надо отвезли в отдел отдел полиции , после чего в прокуратуру , как выяснилось меня розыскивают правоохранительные органы Р.Армении , но мера пресечения всего лишь подписка , в прокуратуре я дал объяснения , и подписал что если меня вызовут я приеду . После того уже прошло 3 года , я на данный нахожусь в браке с гражданкой РФ, и сейчас у меня двоя детей, но у меня сейчас ВНЖ,я подал документы на гражданство РФ, через 2 мне позвонили с УФМС сказали что на вас розыск и если мы отправим документы то вам откажут в гражданстве РФ,подскажите пожалуйста как мне быть?
Да. Кроме них розыск никто не прекратит.
просто если я туда поеду,я не думаю что они будут рассматривать это дело,и отправят служить,поскольку мне не исполнилось 27. а 23 еще