Как юридически грамотно составить претензию заказчику о неуплате по госконтракту?

Все банально. Есть контракт и сроки по нему. Заказчик не оплачивает ссылаясь на отсутствие денег по смете и просит подождать. Сроки оплаты - 30 дней с момента подписания актов, хотя с 1 мая 2017 сроки не должны превышать 15 дней по СМП. Хотелось составить претензию с ссылками на ФЗ помимо 44, 309 и сослаться на 189 ФЗ, где есть указание на штрафы для представителя заказчика. Спасибо.

, Евгений, г. Уфа
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Претензия составляется в произвольной форме с указанием сути Вашего требования и Вашей позиции по происходящим правоотношениям. Особо расписывать содержание претензии не стоит, поскольку данный документ не должен быть глубоко проработан. Просто указывайте, что требуете и что сделаете, если не выполнят Ваши требования. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Евгений
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Это мне понятно. Хотелось бы перейти сразу ко второму варианту. Есть подозрение на недобросовестность... перебили постоянного поставщика.

Хотелось бы перейти сразу ко второму варианту.

Евгений

Что имеется ввиду?