8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть права, если их не сдавал после лишения?

Здравствуйте. Вопрос такой, меня лишили прав в 2016 г., на полтора года, каких либо уведомлений о суде не присылали, от ГИБДД уведомлений не было, от судебных приставов тоже не было информации, тем не менее лишение есть, как и штраф. Права я соответственно не сдавал, так как, находился всё время лишения прав в местах лишения свободы и не мог, ни сдать удостоверение ни написать заявление о утере прав. Вопрос-получится ли вернуть права сейчас, ведь срок лишения, как я понимаю начинается с момента сдачи прав, но у меня вон какая интересная ситуация вышла.

, Александр, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Александр!

Да, Вы всё правильно понимаете, в данном случае срок лишения прав начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения. В Вашем случае он еще не пошел. Надо было оформлять доверенность в колонии на сдачу прав.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию
Здравствуйте. Ситуация в следующем. В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию отучился прихожу в ГАИ мне говорят они не видят отметку о том что я сдавал делать длится уже в течение месяца и никто не может мне помочь в этом в местном ГИБДД говорят мы всё сделали и отметка до сих пор не появляется уже прошла неделя после того как занесли какие-то данные подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
, вопрос №4975410, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто?
Здравствуйте . Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто ?
, вопрос №4973406, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я отказался от мед освед. Но у меня не прошел год как я забрал права после лишения по администивному наруше
Здравствуйте я отказался от мед освед. Но у меня не прошел год как я забрал права после лишения по администивному нарушению, сейчас я вину признал скажите могут ли забрать автомобиль и на какой срок лишат прав мне сказал дознаввтель что у меня 264 прим 1 ч1
, вопрос №4972380, Федор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 2014 году был лишён за подложенный номера на 6 месяцов суде не был и не сдавал в/у иностранные
Здравствуйте, 2014 году был лишён за подложенный номера на 6 месяцов суде не был и не сдавал в/у иностранные,после этого проходить 7 лет я 2021 году через автошколу пошёл сдавать экзамен и получил в/у России катался до вчерашнего дня 28 мая 2026 года инспектора останавливают и изымают в/у и машину на штраф стоянки увизли а меня в суд разве административный дела не прекращается из-за сроки давности хотя прошло 12 лет?
, вопрос №4969155, Акмал, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2017