Как законным способом узнать о наличии имущества у должника?
Здравствуйте.
2,5 года назад развелась, отсудила алименты на содержание ребенка в тв.ден.сумме, ни одного платежа не было, бывший муж скрывается, ребенка не навещает. Сейчас планирую предъявить исполнительный лист приставам для принудительного взыскания задолженности, а потом в суд на неустойку. Сумма долга по алиментам за 2,5 года около 300 000 руб., по неустойке, примерно, 750 000 руб. Я знаю, что у бывшего мужа есть автомобиль и земельный участок в области, оформлено все имущество на него. Опасаюсь, что после возбуждения исп.производства, он перепишет имущество на кого нибудь другого. Полагаю, что приставы не так быстро получают ответы на запросы из гос. учреждений и не так быстро выносят постановления об аресте имущества. Вопрос в том, как можно законно узнать точную информацию об имуществе должника (кадастровый номер, номер автомобиля), что бы с этими данными уже прийти к приставу и просить наложить арест на имущество для обеспечения исполнения решения суда в полном объеме, не тратить время на ожидание. Частный детектив имеет право на сбор информации? И если вдруг, после возбуждения исполнительного производства, бывший муж переоформит имущество на родственника или сожительницу, то можно признать такую сделку недействительной.
Да, исполнительный лист у меня на руках. В заявлении я прошу разыскать имущество должника и наложить на него арест, а так же прошу объявить в розыск самого должника. Имущество он приобретал после развода. Еще вопрос, если он сейчас в новом зарегистрированном браке, могу ли я подать иск в суд о выделении 1/2 части от их совместно нажитого имущества в счет погашения долга?