Могут ли меня отчислить, если я нахожусь в армии?
Взял академический отпуск перед армией, Срок академического отпуска заканчивается 24 числа, могут ли меня отчислить если я ещё нахожусь в армии и срок службы заканчивается 30 числа. Учусь на заочно отделение, на платной основе.?
Могут меня отчислить если я нахожусь в армии Взял академический отпуск перед армией, Срок академического отпуска заканчивается 24 числа, могут ли меня отчислить если я ещё нахожусь в армии и срок службы заканчивается 30 числа. Учусь на заочно отделение, на платной основе.?
Андрей
Добрый день! Могут. Но за лицами, призванными на действительную военную службу в период обучения в учебных заведениях, при увольнении в запас сохраняется право быть зачисленными в то же учебное заведение, на тот же курс, где они ранее обучались, с назначением стипендии со дня их восстановления до результатов очередной экзаменационной сессии. Уволенные в запас военнослужащие пользуются преимуществами при поступлении в учебные заведения.