Каковы нюансы подачи дополнения к делу на заседании суда?
Всегда ли дополнение к отзыву на исковое заявление или иску приобщается к материалам дела? и обязательно ли второй стороне перед заседанием с ним ознакомиться?
, Юлия, г. Екатеринбург
Константин Чупырь
Здравствуйте!
Будь то основной документ, либо дополнение, в любом случае процессуальный порядок одинаков. Может Вы в дополнении привели такой аргумент, что это может коррдинально повлиять на исход дела, оппонет должен знать и должен подготовиться. Я такими вещами занимаюсь либо для затягивания процесса, либо в случаях когда у меня запасной аргумент отличный от основного и этот запасной аргумент может повлиять на исход дела.