Как поступить с документами на автомобиль, который мы сдали в металлолом?

Купили старое грузовое авто, все документы есть, все в порядке, но мы его сдали в металлолом, теперь как поступить с документами сдать в ГИБДД на утилизацию или что-то другое? Спасибо!

, Марьям Уразаева, г. Пенза
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно пункту 5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» собственники (владельцы) транспортных средств обязаны прекратить регистрацию транспортного средства (снять транспортные средства с регистрационного учета) в подразделении Госавтоинспекции после его утилизации. Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства. С этой справкой надо обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии с учета.