Как должны удерживать долг по исполнительному листу, если зарплата поступает два раза в месяц?
Здравствуйте! По исполнительному листу назначили удерживать 50%. Удержания должны производиться с каждого поступления денег или один раз в месяц?За один месяц удержали полностью первую часть зарплаты и потом ещё 50% от аванса в этом же месяце. Это законно?
, Юлия, г. Анжеро-Судженск
Елена Шилова
Здравствуйте, Юлия.
Удержания должны производиться с каждого поступления денег или один раз в месяц?
Юлия
— с каждого поступления денег.
За один месяц удержали полностью первую часть зарплаты и потом ещё 50% от аванса в этом же месяце. Это законно?
Юлия
— да, законно.
С уважением, юрист Шилова Елена