Как оспорить арест средств по договору займа, который оформлялся в 2012 году?

Здравствуйте, ситуация такова, в 2012 брал займ на 1000 р. Половину отдал половину нет, на прошлой недели судебные арестовали средства на карте в размере 10000 р. Мне небыло ни каких ни уведомлений ни чего о том что был суд и все такое. В итоге на меня подали в суд по договору займа. Другой человек, а того заведения где брал уже нет. Что мне в такой ситуации делать!?

, Шелестов Николай, г. Минусинск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете получить судебное постановление, которым взыскан долг и пытаться его обжаловать. Например, если был судебный приказ, то надо подавать свои возражения после получения. Если было решение суда, то нужно подавать ап.жалобу, но при этом придется и срок на обжалование восстанавливать. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Шелестов Николай
Клиент, г. Минусинск

В таких ситуациях возможно что то сделать чтобы хоть не всю сумму выплачивать?

Шелестов

Для начала надо понять, что у Вас за ситуация, а для этого нужно изучить документы (как минимум, нужно посмотреть документ, на основании которого взыскивается долг). В некоторых случаях действительно можно отклонить частично или полностью требования, в некоторых — нельзя. Подробные обсуждения возможны в рамках частных консультаций.