Будет ли в справке о судимости запись о том,что я 17 лет назад был осужден?
я был условно осужден в 2000 году по статье 166 ч 2 больше приводов не имел испытательный срок не доходил вышла амнистия которой я воспользовался.в 2017 я устраивался на работу где мне сказали взять справку о судимости.будет ли в этой справке запись что я 17 лет назад был осужден?
Здравствуйте Евгений! По этому поводу есть приказ МВД
приказ МВД
от 12 февраля 2014 года, что данные о судимостях и просто о привлечении человека к уголовной ответственности хранятся в базе МВД до 80 лет.
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
Таким образом сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе сохранились.