В какой суд обратиться, если фрилансеру не перечислили оплату за работу?

Добрый день, ситуация такая на сайте фриланса выполнил работу на сумму в 500т.р по безопасной сделки (сайт выступает в качестве гаранта выплаты) задание сдал вовремя правильность по тз 100%. денег не увидил фин отдел их написал что деньги отправили и все больше они ни на что не отвечают. хочу обратиться в суд какой суд выбрать и какие документы для этого нужны

, Сергей, г. Калининград
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей. Нужно изучать документы, опубликованные на сайте фриланс — оферту и другие документы, касающиеся безопасной сделки. Первые рекомендации (до изучения документов) — вяыснить данные администратора сайта — может быть физическое или юридическое лицо. Подавать в суд по месту регистрации или месту нахождения. А перечень документов будет зависеть от порядка оформления самой сделки и содержания оферты на сайте. Деньги солидные, есть, за что побороться.