Могу ли я подать новый иск о признании оставшейся земли?

По наследству от мамы мне нужно оформить землю и дом на которой он находится. На часть земли у мамы был документ собственности. На другую часть,есть решение мирового судьи,где моя мама признана наследницей и признана собственником от своей мамы,т.к. брат не вступил в наследство,а родственники не возражали. В решении суда была прописана доля по земле и дому. На дом мама оформила документ,а на землю не смогла. Причина,не прописана площадь участка. В ступая в наследство,дом я оформила на себя,а землю решила полностью оформить через суд,чтобы оформить всю землю сразу. Суд отказал. И я решила часть земли на которую есть документ оформить через нотариуса. Могу ли я подать новый иск о признании оставшейся земли , моей собственностью?

, Лилия, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Лилия! Пока что точный ответ на Ваш вопрос дать нельзя, не хватает информации: 1) как были сформулированы Ваши требования в предыдущем иске, дословно; 2) по каким причинам суд отказал в иске, какие доводы были приведены в решении в обоснование отказа; 3) как Вы планируете сформулировать свои исковые требования сейчас. Здесь может либо быть тождество исков, либо тождества может не быть (а от этого, в свою очередь, зависит возможность подачи Вами нового иска).

С уважением, А.Д.Руслин.