Могу ли я забрать свидетельство о браке из суда?
Могу ли я забрать свидетельство о браке из суда, если брак не расторгли, а дали время на примирение? Свидетельство нужно, чтобы паспорт поменять.
Здравствуйте Настя!
Да, можете забрать свидетельство, для этого необходимо обратиться с заявлением о выдаче оригинала свидетельства о заключении брака из материалов дела в связи с необходимостью его предоставления в государственные организации.
Свидетельство нужно, чтобы паспорт поменять.
Если Вы еще не меняли фамилию, то оно Вам может и не потребоваться.
Заявление пишется на имя мирового судьи, в производстве которого находится дело.
Здравствуйте!
Согласно Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391 свидетельство о браке является документом необходимым к предоставлению, Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче документа.