Как быть, если не заполнили вовремя декларацию на продажу имущества?
В 2015году продали дачу (в связи с переездом) думали что в собственности она находилась больше 3 лет, но ошиблись, не хватило 4 дня до 3 лет. С опозданием пришло письмо на новый адрес с напоминанием заполнить декларацию что делать семья многодетная (5 детей), денег на уплату налога нет. И декларацию не подали в срок.
, Мария, г. Нарьян-Мар
Наталья Семенушкина
Мария, необходимо подать декларацию. Если покупали дачу дороже, чем продали, и сохранились подтверждающие это документы, то налог платить будет не нужно. Если все-таки будет какая-то сумма к уплате, то можно попросить рассрочку платежа.