Можно ли расходы перенести на будущий квартал?

Ип на усн ( опт) енвд (розница)

Расходов официальных больше чем можно списать в налоги в текущем квартале, можно ли эти расходы перенести на будущий квартал?

, Александра Горбунова, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какой у вас объект обложения по УСН? Вы имеете ввиду расходы, относящиеся именно к УСН?

Александра Горбунова
Клиент, г. Краснодар

Вообще налоги, на которые можно списать вознаграждение по гражданско правовому договору

Александра

При ЕНВД расходы не учитываются вообще, так как налоги рассчитываются не от фактической выручки, а от фиксированного вмененного дохода, установленного законодательством. При УСН 6% расходы тоже не учитываются, так как объектом обложения являются только доходы (выручка от предпринимательской деятельности). Остается УСН 15%… Уточните, какие именно и кому выплаты по договору ГПХ?