Какая может быть категория годности после проведения мед комиссии?

Здравствуйте, подскажите на мед.комиссии поставили Б-72

Останется ли оно так же Б-72 или поставят Б-1 Б-2 Б-3 Б-4?

, Алексей, г. Москва
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Такой категории годности, как Б-72, не существует. После проведения медицинского освидетельствования Вам обязаны присвоить категорию Б-1, Б-2, Б-3 или Б-4.

Очевидно, что Б-72 — это не категория годности, а пункт из Расписания болезней, в соответствии с которым Вам присваивают категорию годности. В соответствии с этой статьей Вам должны присвоить непризывную категорию годности «В» и зачислить в запас.