Какой предусмотрен порядок расторжения договора долевого участия?

здравствуйте, подскажите, такой вопрос! подписал договор долевого участия в стоительстве многоквартирного дома, подписал договор, по которому должен перечислить первоначальный взнос застройщику после государственной регистрации договора...договор подписал вчера 28.11.2017 в МФЦ, где мне назначили дату получения документов 12.12.2017...могу ли я расторгнуть настоящий договор, до момента его регистрации??? и как это делается???

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день. С чем связано желание расторгнуть только что подписанный договор? Подайте в росреестре заявление об отзыве подписанных документов. Без государственной регистрации ДДУ не будет считаться заключённым. Правда застройщик может в судебном порядке обязать Вас его заключить, поэтому должны быть веские основания для принятия такого решения.

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации.