Какими статьями закона нужно апеллировать,чтобы выкупить землю с постройкой у администрации?
на какие статьи закона нужно ссылаться -чтобы выкупить зем.участок у администрации без торгов?Земля в аренде с 2011г. под "огородничество."Земли населенных пунктов под малоэтажную застройку.На участке построена баня-на учете в бти,имеет тех.паспорт. кадастр.номер,ЕГРН собственность.Зем.уч.также имеет кадастр.номер.
, ольга, г. Ступино
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Ольга
Вы спрашиваете
на какие статьи закона нужно ссылаться -чтобы выкупить зем.участок у администрации без торгов? Земля в аренде с 2011г. под «огородничество.»Земли населенных пунктов под малоэтажную застройку.На участке построена баня-на учете в бти, имеет тех.паспорт. кадастр.номер, ЕГРН собственность.Зем.уч.также имеет кадастр.номер.
Ст. 39.20 Земельного кодекса РФ
Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.