Возможно ли перекредитование автомобиля в разных банках?

Хочю продать кредитный автомобиль. Новый хозяин тоже хочет взять автокредит. При оформление кредита в другом банке она высветится что она в залоге?

, михаил, г. Тольятти

Возможно не перекредитование автомобиля, а продажа автомобиля, находящегося в залоге, если покупатель на это согласится.

Продажа кредитного автомобиля вполне законна. Однако, необходимым условием является следующее: заемщик ставит в известность кредитную организацию. Если же Вы этого не сделаете и попытаетесь выйти из положения обманным путем, то это будет считаться незаконным действием и незаконно сделкой.

При этом продажа машины, находящейся в залоге, осуществляемая в рамках действующего законодательства и не противоречащая кредитным соглашениям с банком, считается вполне законным действием.