Что выплачивает государство и работодатель при рождении первого ребёнка?
Как считается дикоетные?
, Офелия, г. Новосибирск
Анна Белова
Добрый вечер. Во-первых, при рождении первого и последующих детей выплачивается пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается государством. Ежемесячно пособие по уходу за ребенку до достижения возраста 1,5 лет в размере 40% среднего заработка. Существуют еще различные региональные выплаты, которые установлены законодательством субъектов Российской Федерации.
Сколько будут декретные если официальная за 4500 но на карточку приходит зп 20 тыс, как бонус ? Что полагается бесплатно первому ребёнку в Новосибирске?