8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли оплачивать задолженность по транспортному налогу?

на сайте гос услуги нашел задолженность по транспортному налогу после похода в налоговую я узнал что это налог за 2012 год. нужно ли его оплачивать.

, КГБ, г. Ессентуки
Уточнение от клиента

а что делать с пеней она по прежнему начисляется.

Здравствуйте. Налоговое уведомление может быть направлено за 3 года предшествующих году их отправки, т.е. в 2017 году с вас могут требовать оплаты налога за 2014, 2015, 2016 г. Транспортный налог за 2012г. исполнять не нужно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне избавиться от этого автомобиля, до сих пор приходит транспортный налог
Здравствуйте.Ситуация такая.лет 15 назад ,мой молодой человек оформил на меня автомобиль ..но после расставания я вообще про это забыла..а когда года через 3,4 установив госуслуги обнаружила долг за транспортный налог и аресты..растерялась жутко..как мне сейчас поступить ?? Авто я не помню,прав я лишенная ,фамилия у меня лет 6 уже другая..Долгов перед налоговой и ФССП больше нет..Как мне избавиться от этого автомобиля,до сих пор приходит транспортный налог..я даже не знаю есть ли на ней штрафы и сколько..столько лет прошло…
, вопрос №4957947, Марина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если у ИП в патенте арендованное транспортное средство и там в течение года меняется собственник, нужно ли открывать новый патент или работает старый?
Добрый день! Подскажите, если у ИП в патенте арендованное транспортное средство и там в течение года меняется собственник, нужно ли открывать новый патент или работает старый?
, вопрос №4957647, Лиане, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть штраф от ГИББД, нужно ли его оплачивать при постановке новой машины на учет?
Здравствуйте.У меня есть штраф от ГИББД,нужно ли его оплачивать при постановке новой машины на учет?
, вопрос №4957491, Валентина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли мне платить налог при договоре дарения?
Являясь гражданином России у меня есть недвижимость в Казахстане. Какой налог мне нужно заплатить при продаже этой недвижимости?И нужно ли мне платить налог при договоре дарения?
, вопрос №4955680, Яна Александровна, г. Междуреченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2017