Изымают ли приставы драгоценности, которые очевидно не мои?
Имеется долг по кредиту с решением суда.
Я прописан у родителей, с ними и проживаю.
Ожидаю прихода приставов для описи имущества, поэтому хочу составить "договор безвозмездного пользования жилым помещением", и в приложении перечислить всю технику, что есть в квартире как имущество наймодателя (т.е. родителей).
Два вопроса.
1) Поможет ли вообще этот договор от изъятия имущества (стиральная машина, ноутбук, и пр.)? И нужно ли его заверять нотариально, или просто обойтись подписями?
2) Можно ли добавить в этот договор ювелирку: кольца, серьги, и т.д.? Или эти вещи итак не будут изымать, т.к. понятно что они не мои.