Как вступить в наследство, когда пропущены все сроки и человек получил 2 инсульта?
Помогите разобраться в следующей ситуации,после смерти бабушки осталась 2 комнатная квартира, была приватизирована на двоих : бабушку и дядю,свою 1/2 бабушка завещала маме, при вступлении в наследство маме оформили 1/4, т.к. дядя является пенсионером, мама получила свидетельство на право собственности, а дядя (одинокий и пьющий) в наследство так ине вступил, свидетельства на право собственности у него нет, пропущены все сроки вступления в наследство,а теперь у него отказали ноги после перенесенных двух алкогольных инсультов,врачей к себе не подпускает, нотариус не хочет давать доверенность маме, потому что дядя ведет себя неадекватно. Подскажите ,что делать и куда обратиться, ведь во всех инстанциях(горгаз,горсети)нужно и его свидетельство как второго собственника