Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подача документов на участие в госпрограмме переселения соотечественников
Здравствуйте. Я пытался подать документы на участие в госпрограмме переселения соотечественников, но инспектор отказался принять документы. Так как есть постановление, согласно которого люди, получившие временное убежище после февраля 2016 года не могут становиться участниками госпрограммы. Но дело в том, что на территории России я нахожусь на правах РВП, штамп которого стоит в этом самом документе о предоставлении временного убежища. ВУ я получил в 2017 году. Заранее спасибо.
Чтобы подать документы для участия в программе переселения соотечественников необходимо учитывать множество факторов. Во первых данная программа предусматривает наличие квоты в регионе в который вы намерены переехать. Обычно данной программой пользуются иностранные граждане обратившиеся в консульство или представительство Российской Федерации в стране своего проживания. Данная программа предусматривает комиссионное решение. Смысл этого в том, что комиссия решает выдать ли разрешение на переселение соотечественника. Так как в данном случае оплачивается переезд, перевоз багажа, а также подъемное пособие, комиссия должна придти к выводу, что они нуждаются в гражданине.
В вашем случае необходимо прислушиваться к мнению сотрудников миграционной службы, получить от них консультацию. Я думаю, что они подберут для вас вариант решения вопроса.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2017 году отец продал родительский дом. Сделка совершалась с участием средств материнского капитала. В прошлом году я затребовал документы с Росреестра по данной сделке, и мне стало известно, что подпись у договоре подделана а также отсутствует нотариальное согласие супруги продавца на заключение сделки по продаже. Есть ли у меня шансы оспорить сделку учитывая срок исковой давности и факт то что родителей уже нет в живых?
, вопрос №4776568, Саид, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, может быть при оформлении спортивного разряда КМС при подаче документов на присвоение испльзован действующий загранпаспорт ? Спортсмен не успел пока получить паспорт РФ. Спасибо!
, вопрос №4776459, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я попала в реестр ,25 ноября, с документами все в порядке, узнала что попала в реестр из за не подачи геолокации, но у меня геолокация всегда включена, не отключала, видимо с интернетом проблемы, из за этого не показывает местонахождение на эти дни, что нужно в этом случае делать
, вопрос №4775840, Максымбаева Газиоа, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. ЗАГС имеет. Права выдать законной жене запрос справку, что у моего мужа других детей не имеется это для предоставления в воинскую часть для подачи документов.
, вопрос №4775589, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мною было приобретено нежилое помещение 18,4 м2 в жилом многоквартирном доме, цокольный этаж. Электричество проведено, но нет технологического присоединения Для заключения данного договора отправила все необходимые сканы документов по эл. почте Пришел ответ, что для заключения договора я должна оплатить 25325,28р. И что после получения оплаты и чека со мной свяжется их специалист для подписания договора. Приехала на подписание, подписала и выдали акты для подписания в УК Отправилась в Ук там ознакомившись сообщили, что для моего помещения максимально разрешено 2, 9 кВт и отказали в подписании. Объяснили, что у меня 2 варианта исправить договор на 3 кВт и они подпишут и выдадут справку о разрешённой мощности 3кВт ( за которую я должна заплатить 1500р.- Это правомерно?)
2вариант договор с электро сетями остается прежний т.е 5 кВт , но я должна заплатить в УК 10000р. за то что они разрешат такую мощность.
До подписания договора и до его оплаты я документов не видела и мне не разъясняли об этом.
На данный момент я уже оплатила в Югстрой электро сеть за 5 кВт, но в процессе оформления и подачи документов я сообщала, что мне не нужна большая мощность Заявлений с указанием мощности я не писала это и не требовали, ничего по этому поводу никто не уточнял .
Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т.к. мне достаточно 3 кВт и в увеличении я не нуждаюсь и требовать уплаченные за лишние 2 кВт возврат моих средств
, вопрос №4775431, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.